Наверное многие из-вас, кто читал Air Gear, отложили множество различных строительных материалов в окружающую среду, при виде качества старых глав (а конкретно, начиная со 104-й главы). В этой теме мы просим отписаться всех, кто желает каким-либо образом помочь с работе над старыми главами. Нам требуются:
Перевод осуществляется по сканам анлейтеров, т.е. нужен переводчик с английского языка. Осуществляет непосредственно сам перевод, и записывает его в любой текстовый документ в формате: - страницы разделяются стокой, содержащей несколько символов "="; - балоны разделяются пустой строкой; - особый тип речи (мысли, повествование, эпичный балоны и т.п) выделяются курсивом, жирным, или жирным с курсивом;
Человек, выполняющий обработку сканов манги: первоначальная обработка сканов, восстановление затертых участков и т.п. Работа будет вестись со сканами танкобонов. Здесь нужны знания фотошопа (или другого графического редактора).
Человек, занимающийся переносом скрипта переводчика на сканы манги. Также тайпер ответственнен за оформление самого текста. Здесь важны некоторые правила верстки.
UPD. Если вышеперечисленных работников будет достаточно, тогда еще понадобятся люди на следующие должности:
Человек, занимающийся доводкой готового перевода. В его обязанности входит проверка и исправление в переводе грамматических/пунктуационных ошибок и приведение его к лаконичному, литературному виду.
В обязанности этого загадочного человека входит общая, финальная проверка главы на наличие тех ошибок, которые не уловил корректор, а также проверка на ошибки клина и тайпа главы. Исправления производят лица, ответственные за соответствующую ошибку.
/UPD.
Работа будет вестись неспешно, потому как торопиться нам некуда. В этой работе главное желание, ну и немного старательности тоже не помешает =) Если чего-то из вышеперечисленного Вы не умеете, но желание помочь у вас есть - это не проблема, мы постараемся Вас научить. Если затрудняетесь сделать что-либо - Вам обязательно поможет любой другой участник нашей скромной команды =)
Итак, милости просим =)
з.ы. Если же вдруг, увидев здесь слишком много или мало сообщений в этой теме, вы постесняетесь написать именно сюда, в личку кому-то из администрации тоже можете написать, никто за это ругать Вас не будет =)